Ваш город:

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

6 апр. 2016 г.
0
14287

Новый интернет-ресурс, разработанный Министерством образования и науки России, предназначен для иностранных абитуриентов и их родителей.

В Минобрнауки России разработали сайт для зарубежных абитуриентов

На данном сайте ведомство будет размещать информацию о возможностях получения высшего образования в России для граждан других стран. На сегодняшний день на нём представлено свыше 2 800 программ, в том числе и постдипломного образования.

По данным Минобрнауки, в 2014-2015 годах в России получали образование более чем 220 тысяч студентов-иностранцев, а в ряде вузов, входящих в проект «5-100», их доля достигала 20%. Этот показатель соответствует лучшим мировым учебным заведениям высшей школы.

В образовательном ведомстве выразили надежду, что запуск сайта, получившего название Study in Russia, позволит привлечь ещё большее количество зарубежных абитуриентов, которые по достоинству оценят возможности обучения в России.

Предоставленная на сайте информация позволит легко найти необходимый вуз, уровень и направление образования, а также узнать стоимость обучения и пройти тест на знание русского языка.

Кроме того, иностранные абитуриенты смогут получить необходимую информацию об общежитиях, инфраструктуре, льготах для студентов, питании, местах проведения досуга или развлечениях.

Сайт доступен на русском, английском и китайском языках.

По данным ведомства, 34% студентов и 28% аспирантов из других государств при выборе страны для получения образования следовали рекомендациям тех, кто ранее обучался в РФ.

Фото взято с сайта http://studyinrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
165
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
394
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
769
Оставить свой комментарий

Ваш город: