Ваш город:

Регионы получили 785 миллионов рублей на развитие физкультуры и спорта

7 апр. 2016 г.
0
2531

Согласно новой правительственной программе на развитие спорта и физкультуры 49 субъектов РФ получили субсидии в размере 785 миллионов рублей. Деньги выделены для целевого финансирования региональной программы, утверждённой правительством РФ.

Регионы получили 785 миллионов рублей на развитие физкультуры и спорта

Как отметил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, на оснащение футбольных полей детских секций искусственным покрытием и приобретение спортинвентаря и оборудования для учебных учреждений и организаций олимпийского резерва выделено почти 800 миллионов рублей.

В пояснении к документу говорится, что на оснащение искусственным покрытием 25 футбольных полей выделено 280 миллионов рублей, а на приобретение спортоборудования для 36 регионов – 505 миллионов рублей.

Распределение средств осуществляется в соответствии с установленными правилами субсидирования региональных бюджетов за счёт федеральных бюджетных средств. Рассмотрение и утверждение документов состоялось 31 марта 2016 года.

Фото взято с сайта http://spiporz.nethouse.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
150
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
570
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1484
Оставить свой комментарий

Ваш город: