Ваш город:

Российские вузы получат студенческих омбудсменов

18 апр. 2016 г.
0
16308

Процесс выбора студенческих омбудсменов в каждом вузе будет осуществляться при помощи автоматизированной информсистемы «Молодёжь России». Перед участием в голосовании необходимо будет пройти регистрацию.

Российские вузы получат студенческих омбудсменов

По словам Сергея Поспелова, главы Росмолодёжи, данное новшество обеспечит почти 300 вузов России собственными студенческими омбудсменами. В рамках пилотного этапа инициатива охватит 285 вузов в 22 субъектах РФ с численностью студентов около 2 миллионов человек.

В свою очередь студенческий омбудсмен России Артём Хромов рассказал, что предвыборные кампании намечены на весну и лето 2016 года. Финальное голосование пройдёт 18 сентября, по окончании Парада студенчества.

А. Хромов отметил, что в его адрес поступило немало предложений от студентов о создании студенческих объединений, которые бы решали возникающие на уровне конкретного вуза вопросы в оперативном порядке. Со своей стороны А. Хромов пообещал местным омбудсменам поддержку и обучение с целью более активного сотрудничества студенческих сообществ и руководств вузов, как на межрегиональном, так и на федеральном уровнях.

В целом, А. Хромов назвал инициативу прекрасной возможностью быстрого решения многих проблем местного значения на уровне вуза, в то время как на федеральном уровне на их урегулирование зачастую уходит по нескольку дней.

Фото взято с сайта http://cherkasy-city.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
120
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
300
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
2
580
Оставить свой комментарий

Ваш город: