Ваш город:

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

11 мая 2017 г.
0
3331

Глава Минобразования России отметила, что, несмотря на возможности ведомства оказывать влияние на образовательную политику, оно не в состоянии повлиять на ситуацию с оплатой труда учителей в регионах.

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» Ольга Васильева заявила, что недовольна отсутствием возможности повлиять на ситуацию с заработными платами работников сферы образования в регионах.

По её словам, такая ситуация не устраивает министерство по причине отсутствия вертикали взаимодействия. Министр подчеркнула, что кроме возможности определения образовательной политики её ведомство должно иметь возможности непосредственно влиять на ситуацию на местах. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию О. Васильева назвала парадоксальной.

Напомним, что ранее министр обещала, что все обязательства перед педагогами, изложенные в «майских указах» главы государства будут реализованы в течение 2018 года.

Президент РФ подписал 11 указов 7 мая 2012 года. Они определяют социальную, демографическую, экономическую и внешнеполитическую «дорожные карты» страны на ближайшие годы. Выполнение большей части обязательств перед педагогами, прописанных в президентских указах, предполагается осуществить в течение 2018 года.

Фото взято с сайта https://vnnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
60
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
313
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
1216
Оставить свой комментарий

Ваш город: