Ваш город:

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

20 февр. 2018 г.
0
20561

Действие лицензии Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) приостановлено по решению Рособрнадзора.

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

Как передает пресс-служба регулятора, аналогичные меры были приняты и в отношении Подольского социально-спортивного института (ПССИ). Помимо этого, ведомство приостановило приёмную кампанию в Смоленском госинституте искусств (СГИИ).

Напомним, что госаккредитация вуза подтверждает соответствие его образовательной деятельности федеральным госстандартам в сфере образования.

Лишение или приостановка госаккредитации не позволяет образовательному учреждению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

Приостановка или аннулирование лицензии или госаккредитации требует от вуза прекратить образовательную деятельность и обеспечить учащимся перевод в другие учебные учреждения на аналогичных условиях обучения. Это обязательство касается всех подразделений и филиалов вуза.

Запрет на проведение приёмной кампании может вводиться в случае невыполнения предписаний Рособрнадзора.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
72
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4516
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4700
Оставить свой комментарий

Ваш город: