Ваш город:

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

5 мар. 2018 г.
0
1396

Владимир Путин, глава РФ, заявил, что программа «Билет в будущее», которая была им предложена в послании Федеральному собранию, в случае успешной реализации может быть расширена в 2019 году. В текущем году на её реализацию предусмотрен 1 миллиард рублей, которые потратят на обеспечение возможности стажировки для 100 тысяч учеников.

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость», Владимир Путин заявил, что успех программы в 2018 году позволит увеличить её финансирование в следующем году и расширить количество участников до 200-500 тысяч.

Президент отметил, что на текущий момент в России реализуется ряд инициатив по ранней профориентации учеников школ. В частности, было осуществлено введение в школьный курс дисциплины «технология», обеспечена возможность прохождения профориентационной подготовки в колледжах наряду с получением среднего образования, возрождаются межшкольные объединения, нацеленные на профориентацию школьников.

Затрагивая вопрос реализации программы «Билет в будущее», Путин отметил, что стажировка будет доступна на ведущих российских предприятиях примерно для 100 тысяч учеников. Это позволит пробудить интерес со стороны обучающихся школ, а работодатели смогут определиться с тем, кого они хотят видеть в будущем штате своих сотрудников.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
77
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
306
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: