Ваш город:

Центр Стратегических инициатив представил планы по новым программам бакалавриата

13 апр. 2018 г.
0
884

Согласно проекту Центра Стратегических инициатив к 2024 году по новым программам прикладного бакалавриата для обучения работе с высокими технологиями будут получать образование минимум треть всех российских студентов. Своё видение ситуации в будущем специалисты центра представили в докладе «Стратегия развития страны 2018-2024».

Центр Стратегических инициатив представил планы по новым программам бакалавриата

Отмечается, что участниками таких программ могут стать высшие учебные заведения, но и научные центры и крупные компании.

На сегодняшний день развитие цифровой экономики в системе развития российского образования и все связанные с этим направления находятся под пристальным вниманием государства. В Минобрнауки и правительстве эти направления являются приоритетными.

Так, школьную программу хотят расширить занятиями по робототехнике с целью подготовки обучающихся к освоению наиболее перспективных профессий будущего и реализации своих талантов в полной мере.

По итогам предыдущей приёмной кампании в вузах наиболее востребованными оказались специальности технической направленности и высоких технологий. Отмечается, что по своей востребованности они не уступают экономическим специальностям.

По мнению Владимира Пирожкова, промышленного дизайнера и футуролога, возглавляющего Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», в ближайшем будущем начнётся «Четвертая промышленная революция», которую также называют индустрия 4.0. Он уверен, что спустя семь-десять лет любой ученик школы и студент будет владеть хотя бы одним киберязыком.

Фото взято с сайта http://avtograf22.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
522
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
856
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1285
Оставить свой комментарий

Ваш город: