Ваш город:

Названы лучшие школы России по версии RAEX

18 апр. 2019 г.
0
2541

В рейтинг лучших школ страны по версии RAEX вошли 100 школ. При формировании списка оценивались не результаты участия обучающихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие высшие учебные заведения страны, среди которых есть и те образовательные организации, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания. Был проведён анализ данных 16000 школ.

Названы лучшие школы России по версии RAEX
Названы лучшие школы России по версии RAEX / https://www.whitneysparks.net/

Комментируя особенности представленного рейтинга, Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX, отметил: «Важно, что рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников рассчитывается с поправкой на размер выпуска - то есть крупные образовательные учреждения не имеют неоправданной форы перед небольшими, но эффективными школами».

Рейтинг адресован в первую очередь родителям и будущим выпускникам. Он в целом предоставляет информацию относительно того, какие школы больше всего выпускают ребят, которые становятся студентами российских вузов-лидеров.  

Как сообщила «Российская газета», лучшей отечественной школой по конкурентоспособности выпускников стал СУНЦ МГУ (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова). Выпускники этого учебного заведения успешнее всех поступают в ведущие университеты.

На втором месте в топ-100 расположился московский лицей «Вторая школа», а третье место досталось физико-математическому лицею №31 (г. Челябинск).  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
262
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
898
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2617
Оставить свой комментарий

Ваш город: