Ваш город:

Факультет журналистики МГУ запускает программу по обучению научной журналистике

11 июн. 2019 г.
1
564

В опубликованном сегодня сообщении пресс-службы Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова говорится о том, что факультет журналистики вуза с нового учебного года запустит новую программу по научной журналистике для выпускников естественнонаучных факультетов.

Факультет журналистики МГУ запускает программу по обучению научной журналистике
Факультет журналистики МГУ запускает программу по обучению научной журналистике / https://postupi.online/images/images1366/24/425.jpg

В пресс-релизе сообщается: «В новом учебном году факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова запускает новую магистерскую программу «Научная журналистика и коммуникация». Цель программы – подготовка профессиональных исследователей и практиков, способных успешно работать в научно-популярных медиа и в просветительских проектах, представлять научно-образовательные учреждения и технологические компании в публичной сфере».

Учебная программа включает занятия, которые будут проводить сотрудники факультета журналистики МГУ, мастер-классы известных научных журналистов и учёных-популяризаторов, сотрудников пресс-служб и PR-отделов крупных научно-образовательных учреждений и успешных технологических компаний. Проходить занятия будут в вечернее время. Это даст возможность совместить учёбу и работу.

В процессе обучения студенты получат возможность посетить научные центры и лаборатории, провести собственные новаторские исследования в малоизученной области научных коммуникаций, разработать концепции новых научно-популярных проектов в команде как онлайн, так и офлайн. Кроме того, обучающиеся смогут пройти стажировку в ведущих научно-популярных медиа и отделах науки федеральных средств массовой информации, а также в пресс-службах научных и технологических компаний.  

Стоит отметить, что подать заявление на обучение в рамках новой магистерской программы можно с 20 июня по 20 июля текущего года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
398
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
742
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1150
Комментарии
Гость
Гость
14 июн. 2019 г., 2:24

По-русски говорится "программа обучения", а не "программа по обучению". Грамотеи освещают новости образования. Купившие дипломы приступили к работе.

Оставить свой комментарий

Ваш город: