Ваш город:

Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве

16 апр. 2021 г.
0
627

Как сообщает ТАСС, в российском правительстве одобрили внедрение в национальный проект «Наука и университеты» программы «Стартап как диплом», нацеленной на развитие молодёжного предпринимательства.

Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве
Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве / https://agcdn-2mrybbgckm7omi0k.netdna-ssl.com/

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщили: «Инициатива по развитию платформы студенческого предпринимательства была одобрена правительством РФ для включения в национальный проект «Наука и университеты» Ранее премьер-министр правительства Михаил Мишустин поддержал идею создания школы стартапов на базе университетов и поручил [министру науки и высшего образования Российской Федерации] Валерию Фалькову проработать возможность создания школ стартапов, которые можно будет интегрировать в систему высшего образования».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что таким образом молодые специалисты получат возможность раскрыть свои таланты и заниматься их развитием в рамках предпринимательской деятельности.

Отмечается, что цель новой программы – привлечение студенческого сообщества к развитию российского технологического предпринимательства. Помимо этого, согласно упомянутой инициативе молодые бизнес-проекты получат соответствующую поддержку от государства.

На заседании рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодёжного предпринимательства, в котором принял участие министр науки и высшего образования, обсуждалась концепция создания ресурсов развития студенческой предпринимательской деятельности в технологической сфере.

По словам В. Фалькова, итогом внедрения новой инициативы должно стать повышение уровня компетентности выпускников высших учебных заведений в части ведения бизнеса, а также изучение навыков, которые позволят использовать полученные знания для создания технологий и продуктов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
665
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3714
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5559
Оставить свой комментарий

Ваш город: